Registrarse Entrar
Contactenos
Compartir el Sitio
Cursos ExpressCurso por Fecha    diciembre 18, 2017
Enter Title

 

CURSO EXPRESS ALHAJERO ARTISTICA Horario LOCALIDAD Direccion del cliente  telefono  contacto
sabado 1 octubre  SAYA 10 a 13 hs  HUDSON Calle 53 Nº 2788 entre 127 Y 128 02229-455445 GRACIELA
sabado 1 de octubre  RINCON DE ARTES 14 A 17 hs y 17 a 20 hs FLORENCIO VARELA  San Juan 299 15-62727518 MONICA
martes 4 de octubre ARTE LA CASA DE FRANCA 14 A 17 hs  L DEL MIRADOR Larrea 2486  15-6646-3624 FRANCA
miercoles 5 octubre  DIAGONAL DE ARTE 10 a 13 hs  VILLA ADELINA Luis Maria Drago 467 1555640947 GABRIELA
miercoles 5 octubre  LA LIBRERÍA 15 a 18 hs  SAN FERNANDO Las Heras1245 4549-1061 ROBERTO
Jueves 6 de octubre  DIAGONAL DE ARTE 10 a 13 hs  VILLA ADELINA Luis Maria Drago 467 1555640947 GABRIELA
sabado 8 octubre  ARTISTICA MARZANO 10 a 13 hs  LANUS Av 25 de mayo1043 4115-6477/6478 MARCELA
sabado 08 octubre  LA DORADA ALBORADA 10 a 13 hs  PACHECO H. Yrigoyen 908 4740-4080 DANIEL
sabado 8 de octubre  RINCON DE ARTES 14 A 17 hs  FLORENCIO VARELA  San Juan 299 15-62727518 MONICA
sabado 8 de octubre  LIBRERÍA ESTRELLITA 10 a 13 hs  HURLINGHAM Vergara 3296 4662-6796 SILVIA
martes 11 octubre  MARI BISTUER 10 a 13 hs  MORON Carlos Pelegrini 436/442  4489-2770 / 4627-2671 NOELIA
martes 11 octubre  EL TALLER DE LOS GIRASOLES 15 a 17 hs  RAMOS MEJIA Rosales 166 4469-2416/1534369288 STELLA
miercoles 12 octubre  ARTEMANIAS 16,30 a 18:30 hs  QUILMES A. Baranda 1309 15-6621-5989 CLELIA
miercoles 12 octubre  TODO ARTE 15 a 18 hs  FLORENCIO VARELA Calchaqui 4947 156-166-8487 LAURA
jueves 13 octubre   ARTISTICA FLUX 15 a 18 hs  SAAVEDRA Plaza 3951 Esq Balbin 4545-9366 JUANA
jueves 13 octubre PINCELHADAS 14 A 17:30 y 17:30 A 20  FLORES La Fuente 111 4501-8173 SILVANA
Viernes 14 de cotubre  ARTISTICA 10 a 13 hs  VILLA BOSCH Consultar 156 811 2984 SUSANA
sabado 15 de octubre  LA ALDEA 10 a 13 hs  ALDO BONZI Jose Alico1008 4442-2050 ANDREA
sabado 15 de octubre  LA ALDEA ARTESANIAS 10 a 13 hs  FLORENCIO VARELA Necochea 1320 15-6549-0531 SUSANA/GRACIELA
sabado 15 de octubre  ARTISTICA FRIDA 10 a 13 hs  BERISSO Calle 21 y Montevideo 0221-15-5567-834 MIRIAM
sabado 15 de octubre  ARTISTICA M Y M 10 a 13 hs  PADUA Victor Mercante 70 0220-4972262 EVA
sabado 15 de octubre  LIBRERÍA SUMMER 10 a 13 hs  VILLA MAIPU Echeverria 2774 4713-5407 ANA
Lunes 17 de octubre  ATENEA 15 A 18 hs TIGRE Av. Cazon 1111 4749-1831 NANCY
martes 18 octubre  ARTISTICA ARIES 16 a 19 hs  FLORES Neuquen 1110 4433-3034 ESTER
miercoles 19 octubre PUNTOMADERA ARTESANIAS 15 a 17 hs  WILDE Salvador Soreda 6165 15-3403-2342 ROXANA
jueves 20 octubre   ARTISTICA FLUX 15 a 18 hs  SAAVEDRA Plaza 3951 Esq Balbin 4545-9366 JUANA
viernes 21 de octubre CREARTE Consultar FLORIDA Av. San Martin1982 4718-2196 VERONICA
sabado 22 de octubre  BODY PEL 10:30 A 13:30 CAPITAL Ersilla 6701 / esquina Lisandro de la Torre  4644-1589/3657 MARCELA
sabado 22 octubre  DECOR ARTE 10 a 13 hs  SAN MARTIN Moreno 3733 15-5942-0987 ALICIA
sabado 22 octubre  EL TALLER DE LAS ARTES 10 a 13 hs  HURLINGHAM Argerich 1320 1545593023 MARIA LUZ
sabado 22 octubre  MADERAS EL ALAMO 10 a 13 hs  LONGCHAMPS Bolivar 1274 15-3610-0145 CRISTINA
sabado 22 octubre  LA PALETA DE PICASO 10 a 13 hs  MONTE GRANDE Rodriguez 36 4281-8780/1553026581 NOEMI
sabado 22 octubre  RED-OFFICE 10 a 13 hs  LANUS Av Hipolito Irigoyen 4873 4247-7827/1563954489 MAURO
sabado 22 octubre  CASITA DE ARTE 14 a 17 hs  EZEIZA 9 de Julio 155 4389-0906/1542951901 SUSANA/PAULINA
sabado 29 octubre  MIS DOS SOLES 10 a 13 hs  HAEDO Fasola 375 4460-1844 JOSE LUIS
sabado 29 octubre  ALMA MIA 10 a 13 hs  TEMPERLEY Cangallo 246 15-6291-2770 GLADYS