Registrarse Entrar
Contactenos
Compartir el Sitio
Cursos ExpressCurso por Zona    julio 20, 2017
Enter Title

 

LOCALIDAD DIRECCION TELEFONO CONTACTO ARTISTICA HORARIO CURSO ALHAJERO HERMINIA
ALDO BONZI Jose Alico 1008 4442-2050 ANDREA LA ALDEA 10 a 13 hs  sabado 15 de octubre 
             
BERISSO Calle 21 y Montevideo 0221-15-5567-834 MIRIAM ARTISTICA FRIDA 10 a 13 hs  sabado 15 de octubre 
             
CAPITAL Ersilla 6701 / esquina Lisandro de la Torre  4644-1589/3657 MARCELA BODY PEL 10:30 A 13:30 sabado 22 de octubre 
             
EZEIZA 9 de Julio 155 4389-0906/1542951901 SUSANA/PAULINA CASITA DE ARTE 14 a 17 hs  sabado 22 octubre 
             
FLORENCIO VARELA San Juan 299 15-62727518 MONICA RINCON DE ARTES 14 A 17 hs y 17 a 20 hs sabado 1 de octubre 
FLORENCIO VARELA San Juan 299 15-62727518 MONICA RINCON DE ARTES 14 A 17 hs  sabado 8 de octubre 
FLORENCIO VARELA Calchaqui 4947 156-166-8487 LAURA TODO ARTE 15 a 18 hs  miercoles 12 octubre 
FLORENCIO VARELA  Necochea 1320 15-6549-0531 SUSANA/GRACIELA LA ALDEA ARTESANIAS 10 a 13 hs  sabado 15 de octubre 
             
FLORES La Fuente 111 4501-8173 SILVANA PINCELHADAS 14 A 17:30 y 17:30 A 20  jueves 13 octubre
FLORES Neuquen 1110 4433-3034 ESTER ARTISTICA ARIES 16 a 19 hs  martes 18 octubre 
             
FLORIDA Av. San Martin 1982 4718-2196 VERONICA CREARTE   viernes 21 de octubre
             
HAEDO Fasola 375 4460-1844 JOSE LUIS MIS DOS SOLES 10 a 13 hs  sabado 29 octubre 
             
HUDSON Calle53 Nº2788 Entre 127 Y 128 02229-455445 GRACIELA SAYA 10 a 13 hs  sabado 1 octubre 
             
HURLINGHAM Vergara 3296 4662-6796 SILVIA ARTISTICA 10 a 13 hs  sabado 8 de octubre 
HURLINGHAM Argerich 1320 1545593023 MARIA LUZ EL TALLER DE LAS ARTES 10 a 13 hs  sabado 22 octubre 
             
LANUS Av. 25 de Mayo1043 4115-6477/6478 MARCELA ARTISTICA MARZANO 10 a 13 hs  sabado 8 octubre 
LANUS Av. Hipolito Yrigoyen 4873 4247-7827/1563954489 MAURO RED-OFFICE 10 a 13 hs  sabado 22 octubre 
             
L DEL MIRADOR Larrea 2486  15-6646-3624 FRANCA ARTE LA CASA DE FRANCA 14 A 17 hs  martes 4 de octubre
             
LONGCHAMPS Bolivar 1274 15-3610-0145 CRISTINA MADERAS EL ALAMO 10 a 13 hs  sabado 22 octubre 
             
MORON Carlos Pelegrini 436/442  4489-2770 / 4627-2671 NOELIA MARI BISTUER 10 a 13 hs  martes 11 octubre 
             
MONTE GRANDE Rodriguez 36 4281-8780/1553026581 NOEMI LA PALETA DE PICASO 10 a 13 hs  sabado 22 octubre 
             
PACHECO H. Yrigoy 908 4740-4080 DANIEL LA DORADA ALBORADA 10 a 13 hs  sabado 08 octubre 
             
PADUA Victor Mercante 70 0220-4972262 EVA ARTISTICA M Y M 10 a 13 hs  sabado 15 de octubre 
             
QUILMES A. Baranda 1309 15-6621-5989 CLELIA ARTEMANIAS 16,30 a 18:30 hs  miercoles 12 octubre 
             
RAMOS MEJIA Rosales 166 4469-2416/1534369288 STELLA EL TALLER DE LOS GIRASOLES 15 a 17 hs  martes 11 octubre 
SAAVEDRA Plaza 3951 Esq. Balbin 4545-9366 JUANA ARTISTICA FLUX 15 a 18 hs jueves 13 octubre
SAAVEDRA Plaza 3951 Esq.Balbin 4545-9366 JUANA ARTISTICA FLUX 15 a 18 hs jueves 20 octubre
             
SAN FERNANDO Las Heras1245 4549-1061 ROBERTO LA LIBRERÍA 15 a 18 hs  miercoles 5 octubre 
             
SAN MARTIN Moreno 3733 15-5942-0987 ALICIA DECOR ARTE 10 a 13 hs  sabado 22 octubre 
             
TEMPERLEY Cangallo 246 15-6291-2770 GLADYS ALMA MIA 10 a 13 hs  sabado 29 octubre 
             
TIGRE Av. Cazon 1111 4749-1831 NANCY ATENEA 15 A 18 hs Lunes 17 de octubre 
             
VILLA ADELINA Luis Maria Drago 467 1555640947 GABRIELA DIAGONAL DE ARTE 9 a 12 hs  miercoles 5 de octubre 
VILLA ADELINA Luis Maria Drago 467 1555640947 GABRIELA DIAGONAL DE ARTE 9 a 12 hs Jueves 6 de octubre
             
VILLA BOSCH Consultar 156 811 2984 SUSANA ARTISTICA 10 a 13 hs  Viernes 14 de cotubre 
             
VILLA MAIPU Echeverria 2774 4713-5407 ANA LIBRERÍA SUMMER 10 a 13 hs  sabado 15 de octubre 
             
WILDE Salvador Soreda 6165 15-3403-2342 ROXANA PUNTOMADERA ARTESANIAS 15 a 17 hs  miercoles 19 octubre